Угловой диван обладает рядом важных отличий по сравнению со стандартными наборами мягкой мебели. В первую очередь он привлекает более удобной геометрией. Угловая форма дает возможность максимально эффективно использовать полезное пространство комнаты. За счет непрактичного угла помещения удается получить дополнительные посадочные места или, к примеру, изящно разделить большую комнату на функциональные зоны. Главное – определиться с оптимальной моделью для конкретного интерьера.

Как правильно выбрать мебель?

Выбор углового дивана.jpg

Грамотно подобранный качественный диван – это главный элемент интерьера, который обеспечивает все условия для приема гостей, семейных вечеров, просмотра кино и т.д. В первую очередь следует уделить внимание к таким ключевым аспектам:

  • Габариты. Для начала необходимо оценить место, где будет установлена мебель. Лучший вариант – изготовить диван по размерам заказчика. В этом случае предельно эффективно используются свободные зоны, а доступ к различным элементам интерьера, дверям и окнам остается свободным.  
  • Материалы. Качественные каркас, наполнители и обивка позволяют мебели на протяжении многих десятилетий сохранять свой первозданный вид, не проседать и не скрипеть. Предложения от фабрики «Britannica» изготавливаются с применением хвойного бруса I категории, наполнителей «Сорель», резинотканевых ремней «Elasbelt» и других премиум-материалов.
  • Дизайн. В зависимости от интерьера и назначения мебели выбирают оптимальные варианты исполнения. Диван угловой с высокой спинкой и декором из ценных пород древесины идеально впишется в респектабельную гостиную, а красочная и компактная модель прекрасно впишется в уютную и жизнерадостную обстановку детской комнаты.
  • Функциональность. Специальные модули позволяют получить еще больше удобства и полезных возможностей от мебели. Например, модель с раскладным спальным местом легко становится просторной кроватью, а угловой диван с ящиком для белья помогает сэкономить место – с ним можно обойтись без лишних тумб или комодов.

Собственное производство, строгая система контроля качества и применение лучших материалов позволяют гарантировать безупречное качество изделий от фабрики «Britannica». Чтобы выгодно заказать красивый, удобный и долговечный диван угловой с оттоманкой, свяжитесь с нами по телефону или email.