Как выбрать качественный диван? От разнообразия мебели, представленной на рынке, просто разбегаются глаза. Из-за этого бывает непросто сделать правильный выбор. Конечно, диван должен быть надежным и комфортным, красивым и функциональным. В то же время важно помнить о его конкретной прикладной роли (ролях) в интерьере. Мы сами производим мебель, а потому готовы рассказать вам обо всех важных аспектах, чтобы сделать правильный выбор и купить диван действительно выгодно.

tips-for-buying-a-great-sofa-1391218-hero-49e5709562ef449b8b77492558e37201.jpg

Главные критерии

В первую очередь покупатели оценивают дизайн даванов. Нужно, чтобы он соответствовал интерьеру. Но внешний вид модели – это только один из факторов, и его нужно рассматривать в сочетании с целым рядом других аспектов. В частности, мы рекомендуем обратить внимание на такие параметры:

  • Каркас. Долговечность диванов зависит от прочности и надежности их основы. Самый лучший вариант – качественно обработанная и высушенная натуральная древесина. Такой диван готов прослужить 10 лет и более без появления неприятных скрипов. Также в составе каркасов применяются плиты ДСП. Они обязательно должны быть покрыты специальной защитной краской – при таком подходе мебель можно использовать в любых помещениях, включая детскую комнату.
  • Наполнитель. В сидениях и спинках дивана используют поролон, пружинные блоки, наполнители «пух-перо» и другие материалы. Здесь не существует однозначных рекомендаций. Следует отталкиваться от вашего бюджета и конкретных требований к качеству, комфорту и долговечности мебели. Наш дизайнер-консультант готов помочь вам с выбором.
  • Механизм трансформации. Если вы решили купить диван со спальным местом, то стоит внимательно отнестись к выбору способа раскладывания. Мы предлагаем модели с ручным или автоматическим способами трансформации. Вторые стоят дороже, зато для превращения дивана в просторную кровать достаточно нажать кнопку на пульте.
VIVA-III-SILVER-sofa-skandynawska-wybor-tkanin.jpeg

Кроме базовых параметров важно оценивать форму и габариты мебели. В этом вопросе вам поможет наш дизайнер-консультант. Закажите бесплатный замер, чтобы получить полезные рекомендации, разработать индивидуальный дизайн или подобрать такое исполнение мебели, чтобы максимально эффективно использовать каждый сантиметр комнаты.