Как выбрать удобный диван со спальным местом? Благодаря качественным наполнителям и надежным каркасам современные модульные диваны представляют собой реальную альтернативу полноценным спальным гарнитурам. Не говоря уже о том, что покупка универсальной модульной мебели позволяет выиграть в функциональности и универсальности. Главное – подобрать вариант, который идеально подходит именно вашей домашней обстановке.

66b35918bc2c9c43dd2f90bd5c2e186e.jpg

Главные критерии

Действительно, диван способен заменить кровать, но при этом предъявляются особые требования к качеству каркаса и наполнителей. Кроме того, важно уделить должное внимание и многим другим характеристикам мебели. Чтобы сделать удачный выбор и выгодно купить качественный диван со спальным местом, обратите внимание на такие аспекты:

  • Качество матраса. Речь идет не только о долговечности материалов, но и об удобстве сна. Спальное место у качественной мебели не «проваливается». На нем со временем не образуются «ямы» и «впадины».
  • Габариты мебели. Сравнив размеры модели в сложенном и разобранном состоянии, вы можете оценить, насколько удачно диван впишется в комнату. Для небольших комнат самый оптимальный выбор – компактная мебель с широким спальным местом.
  • Механизм трансформации. По сути, фактически все популярные механизмы трансформации позволяют получить удобное спальное место с широкой и ровной поверхностью. В полной мере это относится и к автоматическим, и к ручным механизмам «Hodry», «Слон», «Рики-С».
  • Функциональность. Раскладная мебель – это возможность максимально эффективно использовать площадь комнаты. В то же время благодаря добавлению специальных бельевых ящиков удается сэкономить дополнительное пространство, ведь для хранения постельного белья и других принадлежностей не нужно отдельно покупать комод.

Популярные решения

В зависимости от планировки помещения и планируемых сценариев использования мебели, можно купить прямые или угловые диваны со спальным местом. В ряде случаев самое эффективное решение – покупка модульного дивана на заказ. В таком случае удается извлечь максимум пользы от нефункциональных простенков или углов в помещении. Каждый из этих видов диванов имеет свои преимущества:

  • Прямые. В сложенном состоянии такие модели занимают минимум места. Вы можете купить 2- или 3-местные диваны, которые легко впишутся в интерьер небольшой спальни или детской комнаты.
  • Угловые. Эта мебель является достаточно крупной и в то же время она позволяет экономить место за счет грамотного использования углов в комнате. С покупкой углового дивана вы получаете просторное место для приема гостей, а также широкое место, где так приятное и удобно спать.
  • Модульные. Индивидуальный дизайн – это единственно верное решение для нестандартных планировок. Обычно такая мебель изготавливается со специальными ящиками для постельного белья, практичными полками и даже столиками.
6762d3b08e35492d8c53f2b97868c94e.jpg

Дизайнеры фабрики «Britannica» готовы помочь вам с выбором качественного дивана со спальным местом. Чтобы заказать бесплатный замер и консультацию, а также получить выгодные цены на практичную и комфортабельную мебель, позвоните нам по телефону.