Мягкие диваны с реклайнером – это модульные модели, в которых используют одну или несколько секций с регулируемой откидной спинкой. Такая мебель идеально подходит для домашних кинотеатров или для непринужденного общения в теплой и доверительной обстановке. Хозяева дома и их гости могут легко изменить наклон спинки, высоту подголовника или настроить другие параметры, не мешая сидящим рядом. Отличным дополнением к такому дивану становится отдельное кресло с реклайнером, которое позволяет с неподражаемым комфортом почитать интересную книгу, посмотреть интересную телепередачу или вздремнуть.

Особенности выбора мебели с реклайнером

Итак, вы решили купить удобный и эффектный кожаный диван с реклайнером. Возможно, вы присмотрели эффектную модель с красивой и практичной текстильной обивкой. На какие аспекты стоит обратить внимание? В первую очередь следует оценить такие параметры:

  • Гибкие настройки положения. Некоторые механизмы поддерживают только три статичных положения: сидя, лежа и полулежа. Другие оснащены плавной регулировкой и могут фиксироваться с любым углом наклона.
  • Функциональность. Универсальное решение для гостеприимных хозяев – диван с реклайнером и спальным местом. В такой конструкции наравне с откидывающимися модулями установлена секция, которая с помощью механизма трансформации готова стать просторной кроватью и обеспечить удобный ночлег для ваших друзей или родственников.
ss555-gp3-095-open-silo2.jpg

Фабрика «Britannica» предлагает вам получить удобный, функциональный и эффектный угловой раскладной диван для гостиной, домашнего кинотеатра, представительной приемной или других помещений. Широкие возможности в выборе габаритов, дизайна и оснащения моделей позволяют создать мебель, которая идеально дополняет и украшает любой интерьер. Чтобы уточнить любые детали и бесплатно заказать замер с консультацией дизайнера, просто позвоните нам.